top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Политика

ГлавнаяПолитикаФронтовики из Хакасии увидят Парад Победы в Москве

Фронтовики из Хакасии увидят Парад Победы в Москве

7 мая 2010 г. в 11:41

:

Теги :

Сегодня утром ветераны Великой Отечественной войны из Хакасии Георгий Прокопьевич Кужаков и Михаил Яковлевич Мартынов вылетели в Москву, где примут участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 65-летию Победы. Бывших фронтовиков вместе с сопровождающими их родственниками в Абаканском аэропорту провожали представители правительства Хакасии.

9 Мая ветераны будут присутствовать на военном параде на Красной площади.

Кандидатуры Георгия Прокопьевича Кужакова из с. Анчул Таштыпского района и Михаила Яковлевича Мартынова из Саяногорска в качестве делегатов от Хакасии утвердил республиканский Совет ветеранов.

Георгий Кужаков и Михаил Мартынов в 1943 году попали на фронт. Служили в разных частях, и при этом обоим довелось участвовать в одном из крупнейших сражений – в форсировании Днепра, а после освобождения нашей страны – и в освобождении Европы от фашистов. В 1945 Победу праздновали в Венгрии.

Фронтовики из Хакасии увидят Парад Победы в Москве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала