Путин подписал приказ о государственной политике исторического просвещения Абаканский музей имени Кызласова приглашает на Ночь музеев-2024 Индейцы племени навахо потребовали запретить добычу урана на их землях На Пирятинской в Абакане изменятся маршруты движения общественного транспорта Россети-Сибирь: График плановых отключений электроэнергии с 13 по 17 мая

ГлавнаяСпортСборная России разгромила Австрию на чемпионате мира по хоккею

Сборная России разгромила Австрию на чемпионате мира по хоккею

7 мая 2018 г. в 09:44

Накануне сборная России по хоккею к удивлению многих в своем втором матче на стартовавшем в Дании 4 мая чемпионате мира разгромила сборную Австрии со счетом 7:0. Напомним, что с таким же счетом россияне обыграли команду Франции, так что теперь в графе забитых и пропущенных шайб у нашей команды стоят весьма впечатляющие цифры 14:0. И, надо полагать, что нечто подобное россиянам под силу совершить и в сегодняшнем матче со сборной Белоруссии. В общем, пока все хорошо – российская «Красная машина» продолжает лететь к финалу чемпионата мира на всех порах, «переезжая» своих соперников тяжелым «катком» из забитых шайб. И тут главное – не расслабляться, ведь скажем прямо: ни французы, ни австрийцы, ни белорусы не являются лидерами мирового хоккея. А в нашей подгруппе играет, между прочим, сборная Швеции – на данный момент, действующий чемпион мира…

Что же касается игры с австрийцами, то она проходила довольно живо и энергично. В первой половине первого периода россияне разобрались, что к чему, поняли, кто против них играет и как – и счет в матче на 10-й минуте открыл Миаил Григоренко. В следующие четыре минуты россияне увеличили преимущество до трех шайб. Отличились Артем Анисимов и Александр Барабанов.

Во втором периоде на 24-й минуте Григоренко оформил дубль, на 29-й шайбу на свой счет записал Кирилл Капризов, а на 38-й Максим Мамин довел счет до 6:0 в пользу российской сборной. Уже в третьем периоде, за 6 минут до конца встречи Илья Михеев развил успех команды, сделав счет 7:0.

Лиха беда начало. Но главное, повторимся, не расслабляться. Главные игры чемпионата еще не сыграны.