Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпортЧемпионом мира по хоккею второй год подряд стала Швеция

Чемпионом мира по хоккею второй год подряд стала Швеция

21 мая 2018 г. в 08:54

Накануне поздно вечером в Дании завершился 82-й чемпионат мира по хоккею с шайбой, который хоть и несчастливо закончился для нашей сборной еще не стадии четвертьфинала, но все-таки подарил нам веру в нашу команду – все победы у нее еще впереди! Ну, а что касается наших обидчиков канадцев, то в полуфинале они уступили швейцарцам, а в матче за третье место «Кленовые листья» были разгромлены американцами со счетом 4:1. В итоге в финале встретились совершенно удивительная на этом чемпионате Швейцария и действующий чемпион мира Швеция. И вы знаете – Швейцария дала шведам настоящий бой!

Встреча прошла в воскресенье, 20 мая. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2 – и это было более чем удивительно! В составе шведов отличились Густав Нюквист (18-я минута) и Мика Зибанеджад (35-я). Швейцарцы ответили шайбами Нино Нидеррайтера (17-я) и Тимо Майера (24-я).

В серии буллитов команда Швеции оказалась точнее — 2:1.

Таким образом, шведы второй год подряд чемпионы мира, а на мировом хоккейном небосклоне появилась пусть и маленькая, но крайне неуступчивая никому «звездочка» - Швейцария. Команда, которой теперь надо начинать опасаться всем, кто с нею пересечется.

И прежде всего – в следующей году, весной, на будущем чемпионате мира по хоккею с шайбой.