top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске поймали двух водителей-повторников

В Черногорске поймали двух водителей-повторников

7 мая 2018 г. в 10:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С начала года на дорогах Черногорска автоинспекторы задержали 173 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Из них повторно сел за руль в состоянии опьянения 31 рулевой.

Хакасия, 7 мая: Первый водитель был остановлен 5 мая на улице Советская в 01:40. У 37-летнего водителя автомобиля ВАЗ-21100 имелись явные признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование это подтвердило.

Около 23:50 на улице Мира произошло ДТП. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что у одного из водителей имеются признаки опьянения: запах алкоголя изо рта, нарушение речи, неустойчивость позы. Рулевой также прошел освидетельствование на состояние опьянения и снова результат оказался положительным. При проверке автоинспекторы установили, что оба они ранее уже привлекались к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Собранные материалы направлены в отдел дознания для проведения проверки и решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Водителям грозит штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2-х лет, либо лишение свободы на срок до 2-х лет. Также предусмотрено лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщает УГИБДД Хакасии.

Отделом дознания большинство уголовных дел по водителям-повторникам уже направлено в суд. При этом, часто суд выносит наказания в виде реального лишения свободы.

В Черногорске поймали двух водителей-повторников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала