top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортЭкс-вратарь сборной России по футболу решил завершить карьеру в 44 года

Экс-вратарь сборной России по футболу решил завершить карьеру в 44 года

7 мая 2018 г. в 15:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На официальном сайте подмосковного футбольного клуба «Долгопрудный» появилась информация о том, что вратарь этой команды и экс-голкипер сборной России Александр Филимонов завершит спортивную карьеру в конце этого сезона. Прощальный матч вратарь проведет 27 мая, когда в заключительном туре первенства Профессиональной футбольной лиги «Долгопрудный» сыграет с клубом «Луки-Энергия» из Великих Лук. Больше сорокачетырехлетний Филимонов в официальных матчах на поле не выйдет. Он решил повесить бутсы на гвоздь. Это был хороший вратарь, несмотря на всем в футбольной России известную трагическую ошибку в матче Россия-Украина и голом в ворота Филимонова от Андрея Шевченко в октябре 1999-го года, после чего Россия не поехала чемпионат Европы-2000… Стоит лишь поблагодарить этого человека за его спортивное долголетие.

За свою спортивную карьеру Филимонов выступал за московский "Спартак", в составе которого шесть раз подряд становился чемпионом России (1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001) и побеждал в Кубке России (1998), киевское «Динамо», «Уралан» из Элисты, «Москву», кипрскую «Неа Саламину», узбекский «Локомотив» и тульский «Арсенал». В 2015 году он стал играющим тренером клуба «Долгопрудный».

Всего Филимонов за свою карьеру провел 386 матчей, пропустив 408 голов.

В составе сборной России Филимонов провел 16 матчей, в которых пропустил 12 мячей.

Экс-вратарь сборной России по футболу решил завершить карьеру в 44 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала