top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Политика

ГлавнаяПолитикаЕС введет новые санкции против России из-за выборов в Крыму

ЕС введет новые санкции против России из-за выборов в Крыму

8 мая 2018 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совет ЕС соберет 28 постпредов стран-членов Евросоюза для рассмотрения вопроса о введении новых санкций против России. Причиной для новых санкций называется проведение выборов в Крыму: напомним, ЕС не признает Крым принадлежащим России и считает, что РФ не имеет права проводить выборы на этой территории.

Постпреды стран-членов Евросоюза 8 мая рассмотрят вопрос о введении новых санкций против России, сообщает ТАСС.

Предполагается, что этот вопрос сначала будет изучен на собрании постоянных представителей, затем, если вопрос будет решен положительно, это решение должно быть вынесено на общее собрание Совета ЕС.

Причина для очередного раунда санкций — проведение президентских выборов на территории Крыма и Севастополя. ЕС не признает суверенитет России над территорией Крыма и считает, что Россия не имеет права проводить выборы на этой территории.

Ранее «крымский вопрос» стал причиной для введения ряда санкций против России. Введение новых санкций и ужесточение санкционного режима продолжается уже с 2014 года — впервые санкции были введены 31 июля 2014 года.

ЕС введет новые санкции против России из-за выборов в Крыму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала