top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Политика

ГлавнаяПолитикаЕС введет новые санкции против России из-за выборов в Крыму

ЕС введет новые санкции против России из-за выборов в Крыму

8 мая 2018 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совет ЕС соберет 28 постпредов стран-членов Евросоюза для рассмотрения вопроса о введении новых санкций против России. Причиной для новых санкций называется проведение выборов в Крыму: напомним, ЕС не признает Крым принадлежащим России и считает, что РФ не имеет права проводить выборы на этой территории.

Постпреды стран-членов Евросоюза 8 мая рассмотрят вопрос о введении новых санкций против России, сообщает ТАСС.

Предполагается, что этот вопрос сначала будет изучен на собрании постоянных представителей, затем, если вопрос будет решен положительно, это решение должно быть вынесено на общее собрание Совета ЕС.

Причина для очередного раунда санкций — проведение президентских выборов на территории Крыма и Севастополя. ЕС не признает суверенитет России над территорией Крыма и считает, что Россия не имеет права проводить выборы на этой территории.

Ранее «крымский вопрос» стал причиной для введения ряда санкций против России. Введение новых санкций и ужесточение санкционного режима продолжается уже с 2014 года — впервые санкции были введены 31 июля 2014 года.

ЕС введет новые санкции против России из-за выборов в Крыму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала