top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаНовое правительство РФ: кандидаты названы, но пока не все

Новое правительство РФ: кандидаты названы, но пока не все

8 мая 2018 г. в 09:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне ставший и.о. премьер-министра Российской Федерации Дмитрий Медведев на встрече с фракцией «Единая Россия» в Госдуме вкратце обозначил свое видение состава нового правительства нашей страны под его возможным руководством (сегодня российский парламент должен рассмотреть его кандидатуру на внеочередной сессии). Официально об этом составе сам господин Медведев или его пресс-секретарь не сообщали – это сделало ТАСС, сославшись на участника встречи в ГД РФ. Судя по этому политическому шорт-листу, изменений в составе правительства РФ пока ожидается немного. Да, есть и новые имена, но ключевые посты в кабинете министров все-таки займут прежние государственный чиновники.

Итак, пока предполагается, что первым вице-премьером может стать нынешний и.о. министра финансов РФ Антон Силуанов (таким образом, нынешний первый зампред Игорь Шувалов будет вынужден покинуть свой пост, кстати, заметим, что его фамилия на встрече не упоминалась, также на встрече не упоминались Сергей Приходько, Дмитрий Рогозин, Аркадий Дворкович и Юрий Трутнев).

Кандидатура главы Счетной палаты Татьяны Голиковой предложена на пост вице-премьера по здравоохранению, пост вице-премьера, курирующего спорт, может занять и.о. заместителя председателя правительства по социальным вопросам Ольга Голодец.

На пост зампредседателя правительства по вопросам сельского хозяйства предложена кандидатура полпреда президента в Центральном федеральном округе Алексея Гордеева. Вице-премьером, курирующим сферу строительства, в новом правительстве может стать и.о. заместителя председателя правительства по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

На пост вице-премьера по промышленности и энергетике Медведев предложил кандидатуру Дмитрия Козака.

Максим Акимов, прежде занимавший пост первого замруководителя аппарата кабмина, может стать вице-премьером и сменить на этом посту Аркадия Дворковича. Вопросами оборонно-промышленного комплекса может заняться и.о. замминистра обороны Юрий Борисов. На должность главы аппарата правительства предложена кандидатура помощника президента — начальника Контрольного управления Кремля Константина Чуйченко.

Новое правительство РФ: кандидаты названы, но пока не все

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала