top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПольский бизнес захотел отгородиться от российских диких кабанов

Польский бизнес захотел отгородиться от российских диких кабанов

8 мая 2018 г. в 11:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Польская радиостанция с незамысловатым названием «Радио Польши» сообщает о требованиях, которые выдвинули к властям своей страны местные фермеры, владеющие своими хозяйствами в приграничных с российской Калининградской областью районах. Предприниматели требуют от польских властей побыстрее закончить работы по возведению заграждения на границе с Россией. Потому как житья, по их мнению, не стало от диких и живущих обязательно на российской территории кабанов, которые не только свирепы и драчливы, но еще и инфицированы африканской чумой свиней (АЧС).

А вот когда заборчик между Россией и Польшей появится, все будет в порядке – в России останутся только кабаны (дикие) и чума, а в Польше будут лишь чистота, гигиена и домашние хрюшки. В социальных сетях (и российских, и, что интересно, польских) уже раздаются по данному поводу едкие смешки: а если предполагаемой идиллии после обустройства заграждения не произойдет?

Тем временем польские фермеры уже заявили, что из-за сложившейся ситуации вынуждены увеличивать расходы на биологическую защиту ферм, тогда как правительство бездействует.

Напомним, что польские власти также планируют возвести заграждение на границе с Белоруссией и Украиной — мера должна воспрепятствовать переходу диких кабанов с территорий этих государств в Польшу (почему в Польше думают, что истинно «польских» кабанов, в том числе и диких, в природе вообще не существует, абсолютно не понятно – АН «Хакасия Информ»).

Польский бизнес захотел отгородиться от российских диких кабанов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала