top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииМинобороны похвасталось новеньким БПЛА «Корсар»

Минобороны похвасталось новеньким БПЛА «Корсар»

8 мая 2018 г. в 15:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разведывательный дрон способен круглосуточно и в любую погоду наводить артиллерию и морское высокоточное оружие на цели и часами «висеть» над полем боя, проверяя успешность поражения сил противника. Этот беспилотник в числе прочих роботов примет участие в параде Победы 9 мая.

На канале Министерства обороны РФ опубликован ролик с демонстрацией новейшего беспилотника «Корсар» за работой.

Дрон предназначается для воздушной разведки а также для коррекции артиллерийского огня. Использоваться «Корсар» может не только на суше, но и на море — для уточнения координат сил противника.

Характеристики БПЛА следующие: практический потолок — 6 тысяч метров, радиус действия — 160 километров. Аппарат способен находиться в воздухе до десяти часов.

«Корсар» способен летать в любую погоду и наводить высокоточные ракеты и снаряды в любое время суток. Однако кроме разведки и наведения, «Корсар» может поддерживать оперативные соединения, доставляя им грузы.

«Корсар» в числе прочих роботов примет участие в параде Победы 9 мая на Красной площади в Москве.

Минобороны похвасталось новеньким БПЛА «Корсар»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала