top
Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор В Хакасии на волю выпустили 38 краснокнижных соколов-балобанов Блокировка счёта уберегла жительницу Абакана от мошенников В Хакасии за выходные ликвидировано десять пожаров В США готовят похищение президента Кубы?

Общество

ГлавнаяОбществоМинистра связи Якутии отстранили от должности

Министра связи Якутии отстранили от должности

10 мая 2018 г. в 14:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава якутского министерства связи и информационных технологий временно отстранен от должности. Отстранение продлится до конца проверки — в отношении министра ведется проверка по поводу возможной причастности министра к нарушению антикоррупционного законодательства РФ.

Глава министерства связи Якутии Александр Борисов был отстранен от должности на время проведения антикоррупционной проверки, сообщает 10 мая «РИА Новости».

В работе министра были обнаружены два случая нарушения антикоррупционного законодательства: так, министра заподозрили в том, что он устроил двух своих друзей на работу в министерство, хотя фактически они никакой работы не выполняли (но зарплату получали исправно). То есть, речь идет о фиктивном трудоустройстве.

Кроме этого, Борисов своевременно не проинформировал своего работодателя о конфликте интересов: сын Борисова был трудоустроен в ГУП «ТЦТР», а это ведомство подчиняется министерству связи и информационных технологий.

В итоге, по всем случая возможного нарушения законодательства России в отношении Александра Борисова была начата проверка. На период проверки Борисов был отстранен от должности.

Министра связи Якутии отстранили от должности

Александр Борисов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:25°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала