top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортЭкс-игрок питерского «Зенита» Риксен из-за болезни онемел

Экс-игрок питерского «Зенита» Риксен из-за болезни онемел

10 мая 2018 г. в 14:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : футбол

Сразу несколько голландских изданий принесли в нашу страну довольно печальную новость о серьезном ухудшении здоровья бывшего полузащитника питерского футбольного клуба «Зенит» и сборной Голландии по футболу Фернандо Риксена. Сорокаоднолетний спортсмен, защищавший цвета питерцев в 2006-2009 годах и ставший вместе с ними чемпионом России и обладателем Кубка УЕФА, теперь не может ни говорить, ни двигаться. Напомним, что Рикесен в 2013-м году заявил, что начал бороться с неизлечимой болезнью – боковым амиотрофическим склерозом (иными словами, спортсмен сообщил, что будет жить, насколько у него хватит сил, как это в свое время хватило у всемирно известного британского ученого Стивена Хокинга).

И вот теперь биограф и друг Риксена Винсент де Врис сообщил, что футболист потерял голос и возможность двигаться из-за постепенной атрофии мышц. «Единственное средство коммуникации с ним - его моргающие глаза. Вопрос в том, как долго он сможет это выдержать».

К сказанному остается лишь добавить, что бороться с тяжелейшей болезнью голландскому футболисту помогает его русская жена Вероника Веселова.

Судя по всему, средств, заработанных футболистом во время его спортивной карьеры, вполне хватает на то, чтобы спокойно жить, не испытывая материальных затруднений.

Вполне возможно, что российские футбольные болельщики помогут спортсмену хотя бы своими добрыми словами поддержки...

Экс-игрок питерского «Зенита» Риксен из-за болезни онемел

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала