top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоИмена Александр и Александра - на пике популярности в Хакасии

Имена Александр и Александра - на пике популярности в Хакасии

11 мая 2018 г. в 08:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасии в апреле этого года в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрированы 626 новорождённых. Мальчиков и девочек в минувшем месяце поровну, это редкий случай, поскольку чаще всего число мальчиков превосходит количество девочек. Кроме того, в апреле новорождённых зарегистрировано больше, чем в каждом из предыдущих месяцев текущего года. Об этом сообщает ПФР в Хакасии.

Хакасия, 11 мая: Что касается имён, наиболее популярных, а также редких или даже необычных, то чаще всего в апреле регистрировались имена: Александра, Арина, Валерия, Варвара, Ева, Милена, Полина, Яна; Александр, Арсений, Артём, Егор, Илья, Данил, Дмитрий, Максим, а в категории редких оказались: Алеся, Людмила, Нелли, Регина, Роксана, Татьяна, Эльза, Ярослава; Авраам, Лев, Леонид, Ростислав, Тимир-Трофим, Тимофей, Фёдор, Филипп.

При регистрации каждому открывается лицевой счёт и изготавливается свидетельство обязательного пенсионного страхования с указанным в нём страховым номером индивидуального лицевого счёта – СНИЛС. Получить на новорождённого так называемую «зелёную карточку» родители могут в клиентской службе территориального управления Пенсионного фонда по месту жительства. Один из главных российских документов специалисты ПФР готовят на основании информации, поступающей из органов ЗАГС. Обратиться за ним можно уже через две недели после получения свидетельства о рождении, он выдаётся оперативно при предъявлении паспорта.

Напомним, младенцам документ необходим в первую очередь для получения медицинского полиса, а, следовательно, и возможности бесплатного посещения врача в детской поликлинике.

Имена Александр и Александра - на пике популярности в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала