top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии на одну Аврору стало больше

В Хакасии на одну Аврору стало больше

7 июля 2021 г. в 17:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В ЗАГСах региона посчитали количество новорожденных за первый месяц лета, а также вычислили имена, которыми малышей называли чаще всего. Кроме того, специалисты службы записи актов гражданского состояния смогли назвать самые редкие имена июня.

Департамент ЗАГС Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Хакасии за июнь 2021 года зарегистрировал 1757 актов гражданского состояния. 445 из них - записи о рождении.

Специалисты посчитали, что в первый месяц лета мальчиков в Хакасии появилось на свет больше, чем девочек -  247 против 198. Чаще всего родители выбирали для своих детей имена Александр, Артем, Кирилл, София, Анастасия и Анна.

Редкими именами для мальчиков стали Савелий, Макар и Елисей. А вот для девочек мамы и папы выбрали красивые но редкие: Аврора, Майя и Амина.

Также в июне решили связать себя узами брака 376 влюбленных пар. Некоторые семьи наоборот - выбрали первый месяц лета, чтобы расторгнуть супружеские отношения. Таких оказалось 223 пары.

В Хакасии на одну Аврору стало больше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 8 июля 2021 г. в 09:39

Жизнь идет своим чередом, её не остановишь...Дай Бог всем здоровья и счастья.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала