top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Таштыпском районе кардинально преобразят дорогу

В Таштыпском районе кардинально преобразят дорогу

12 мая 2018 г. в 10:00

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Речь идет о реконструкции автодороги Н.Курулгаш – В.Курулгаш. Внимание ей еще в своем прошлогоднем отчете уделил глава Хакасии Виктор Зимин, отметив, что дорогу необходимо как можно скорее "реанимировать". Однако работы начнутся только сейчас, сообщает Минтранс РХ.

Хакасия, 12 мая: Автомобильная дорога муниципального значения протянулась примерно на 8,5 км. Она соединяет деревню Верхний Курлугаш с внешним миром - сетью дорог общего пользования. Чтобы полностью привести ее в порядок, требуются немалые средства – почти 124, 5 тысяч рублей. На эти цели в течение ближайших двух лет Таштыпский район будет получать субсидии из федерального и республиканского кошельков.

Особо тяжело приходится жителям деревни весной: как правило, на две, а то и три недели Верхний Курлугаш становится тем самым населенным пунктом, до которого не доехать – дороги основательно размывает из-за паводка. Летом то же самое повторяется, если пошел затяжной дождь.

В начале февраля этого года было заключено соглашение между Минтрансом РХ и администрацией Таштыпского района по поводу этой проблемы, определены объемы финансирования. В этом году в порядок приведут 2,1 км данной дороги.

В Таштыпском районе кардинально преобразят дорогу

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала