top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Скрипаль сотрудничал с чешскими спецслужбами

СМИ: Скрипаль сотрудничал с чешскими спецслужбами

14 мая 2018 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сетевые издания получили сведения о том, что Серггей Скрипаль в 2012 году бывал в Чехии и работал там, вероятно, над раскрытием российской разведывательной сети. Однако отравили его не за это, утверждают издания. Источники информации остаются неизвестными.

Сергей Скрипаль в 2012 году тайно ездил в Прагу и встречался с сотрудниками спецслужб в Чехии, а позже чешские спецслцжбы навещали его в Британии. Об этом 13 мая сообщает ТАСС со ссылкой на сведения издания Respekt. Источники издания пока неизвестны.

По мнению Respekt, Скрипаль консультировал чешские спецслужбы по поиску российских разведчиков.

Известно, что такой же работой Скрипаль занимался и в Британии — он сотрудничал с разведкой «МИ-6», сдавая известных ему российских разведчиков и консультируя по методам выявления неизвестных. Кроме того, он встречался и с представителями спецслужб иных стран — не секрет, что чешские спецслужбы также входили в этот круг.

Однако издание полагает, что попытка отравления Скрипаля с помощью «Новичка» не имеет отношения к связям экс-разведчика с Чехией. В то же время, ранее сообщалось, что вещество, аналогичное «Новичку», в Чехии производилось.

СМИ: Скрипаль сотрудничал с чешскими спецслужбами

Сергей Скрипаль. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала