top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаБолтон допустил введение санкций против европейских компаний

Болтон допустил введение санкций против европейских компаний

14 мая 2018 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США намерены всерьез воспрепятствовать Евросоюзу в плане отказа от давления на Иран. Так, советник президента США Дональда Трампа Джон Болтон заявил, что компании Европы, не поддерживающие режим санкций США против Ирана, могут сами попасть под санкции.

США могут начать введение санкций против коммерческих структур ЕС, если те продолжат вести дела с Ираном, заявляет советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон. Об этом 13 мая сообщает ТАСС.

Болтон заявил об этом во время интервью телекомпании CNN. На вопрос о том, будут ли вводиться санкции против европейских компаний, он ответил: «Да, это возможно, в зависимости от поведения правительств других стран».

Ранее сообщалось, что США выступили с заявлением о том, что европейским компаниям следует вывести свои активы из Ирана и прекратить все сделки с иранскими структурами. Это вызвало серьезное недовольство со стороны европейских коммерческих структур.

Кроме того, на это решение отреагировала и канцлер Германии Ангела Меркель, которая прозрачно намекнула на возможный разрыв союзнических отношений ЕС и США.

Тем не менее, Трамп продолжает поддерживать курс на давление на Иран.

Ранее, 8 мая, Трамп объявил об одностороннем выходе из соглашения «Совместный всеобъемлющий план действий», также известной, как «ядерная сделка». Согласно этому соглашению, Иран обязуется отказаться от разработок ядерного оружия в обмен на отказ США от санкционного давления. Эта сделка считалась достаточно продуктивной, несмотря на то, что Штаты так и не выполнили своего обещания и не сняли с Ирана все санкции.

Болтон допустил введение санкций против европейских компаний

Джон Болтон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала