top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровСорский ГОК устроил для ветеранов праздничный обед

Сорский ГОК устроил для ветеранов праздничный обед

14 мая 2018 г. в 11:30

По сложившейся традиции в профилактории «Горняк» ООО «Сорский ГОК» и ООО «Сорский ФМЗ» чествовали ветеранов войны и труда. Участникам Великой Отечественной войны вручили продуктовые наборы и организовали для них праздничный обед, сообщила пресс-служба предприятия.

Хакасия, 14 мая: Представителей военного поколения становится все меньше и меньше. В Сорске сегодня проживают два участника боевых действий – Мария Капрова и Марк Габрусенко, три человека, переживших блокаду – Людмила Захарова, Юлия Костякова, Борис Сараев, одна узница концлагеря – Зинаида Антипкина, 40 тружеников тыла, 15 вдов участников Великой Отечественной войны.

С теплыми сердечными поздравлениями и добрыми пожеланиями к гостям обратились глава города Владимир Найденов, директор по производству ООО СГОК/ООО СФМЗ Александр Масалов, председатель Совета депутатов Марина Савельева, председатель профсоюзного комитета ООО СГОК/ООО СФМЗ Галина Сушкевич. Они поблагодарили ветеранов за то, что те отстояли свободу страны и подарили мирную жизнь будущим поколениям, выразили искренние пожелания здоровья и долголетия, бодрости духа, любви и внимания родных и близких людей.

Для ветеранов была подготовлена праздничная программа с участием коллективов детской музыкальной школы и хора ветеранов «Серебряная нить». Чистые, звонкие голоса, любимые песни создали атмосферу душевности и теплоты, и участники войны с удовольствием подпевали хору.

За столами ветераны разговаривали о делах, здоровье (о войне они не любят вспоминать - слишком больно), обменивались новостями. Под звуки задорной военной песни кружились в вальсе, и так же, как и 73 года назад, радовались Победе.

Блокадница – Юлия Костякова и узница концлагеря – Зинаида Антипкина

Сорский ГОК устроил для ветеранов праздничный обед

Директор по производству ООО СГОК/ООО СФМЗ Александр Масалов и участница хора ветеранов «Серебряная нить» Галина Остапова танцуют вальс

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала