top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортСегодня вся Хакасия вновь будет болеть за сборную России по хоккею

Сегодня вся Хакасия вновь будет болеть за сборную России по хоккею

14 мая 2018 г. в 15:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня вечером сборная России по хоккею с шайбой проведет свой предпоследний в отборочной группе матч на мировом хоккейном первенстве в Дании. Против нас будет играть сборная Словакии, начало встречи в 21:15 по местному времени. Выиграем – и нам останется только победить действующих чемпионов мира шведов, чтобы занять в своей группе первое место. Проиграем – тоже ничего страшного, со второго места нас вряд ли кто-нибудь спихнет. Но все-таки лучше, конечно, выиграть – это и престиж, и честь российского спорта. Напомним, что сейчас у сборной России четыре победы в пяти матчах при одном поражении в овертайме.

А теперь немного статистики.

Команды сыграли между собой на чемпионатах мира 15 игр. 8 побед в основное время у России, 3 раза — были ничьи, 1 раз наши выиграли в овертайме, а 3 раза в основное время выиграли словаки.

Разница шайб — 55:34 в пользу России.

Ну, а совсем недавно сборная России по хоккею победила команду Швейцарии со счетом 4:3.

В составе российского коллектива точные броски нанесли Кирилл Капризов (23'), Евгений Дадонов (28'), Никита Нестеров (40') и Михаил Григоренко (57'). У соперника отличились Рамон Унтерзандер (27'), Свен Андригетто (52') и Гаэтан Хаас (59').

В концовке швейцарцы, заменив вратаря на шестого полевого игрока, устроили настоящий штурм, но сборную России выручил Василий Кошечкин, а на последних секундах встречи нашу команду спасла штанга.

Сегодня вся Хакасия вновь будет болеть за сборную России по хоккею

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала