top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВулкан Ключевской изверг столб пепла высотой в десять километров

Вулкан Ключевской изверг столб пепла высотой в десять километров

15 мая 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вулканическая активность на Дальнем Востоке стала заметно выше — ранее сообщалось о событиях на вулканах Карымский и Эбеко, а сегодня вулкан Ключевской изверг гигантский столб пепла, достигший в высоту десяти тысяч метров.

Ключевской изверг столб вулканического пепла, поднявшийся на высоту 10 тысяч метров, сообщает 15 мая «РИА Новости» со ссылкой на данные Камчатского филиала Геофизической службы РАН.

Это уже второй пепловый выброс на вулкане за последнее время. Ранее сообщалось, что Ключевской выбросил столб пепла на высоту 7,5 тысяч метров над уровнем моря.

Активность вулкана отмечается с 25 апреля, сообщают геофизики. Интенсивность деятельности вулкана переменчива, однако сегодняшний выброс — один из сильнейших.

Пепловый шлейф в данный момент сносится ветром в восточном направлении. Приблизительный маршрут движения пепла уже известен — ветер отнесет пепел в сторону от населенных пунктов Камчатского края.

Ранее сообщалось об активности вулканов Карымский и Эбеко, которые также накануне выбрасывали массивные клубы пепла.

Вулкан Ключевской изверг столб пепла высотой в десять километров

Вулкан Ключевской. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала