Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

ГлавнаяСпортСборная России разгромила Словакию на ЧМ-2018 по хоккею

Сборная России разгромила Словакию на ЧМ-2018 по хоккею

15 мая 2018 г. в 09:20

Накануне вечером сборная России по хоккею в своем стиле великой «Красной машины» камня на камне не оставила от сборной Словакии на групповом этапе чемпионата мира по хоккею. В ворота словаков влетело четыре шайбы, наши ворота остались в неприкосновенности. Таким образом, у подопечных Ильи Воробьева, которого многие, получается, необоснованно ругали после прихода на этот пост вместо Олега Знарка, есть прекрасные шансы финишировать на этом этапе мирового первенства на первом месте. Однако для этого сегодня нужно обыграть Швецию, сборная этой страны (действующие чемпионы мира) идет на первом месте, опережая россиян на одно очко. И вот сегодня, в очном поединке, все и решится на этом групповом этапе окончательно. Когда смотреть? Сегодня ночью, когда в Хакасии будет уже 16 мая, а в Дании еще 15-е – по республиканскому времени это будет пятнадцать минут второго ночи.

Ну, а что касается встречи россиян со словаками, то она, как мы уже сообщали , завершилась со счетом 4:0. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Максим Мамин (12-я минута),Никита Гусев (17-я), Максим Шалунов (59-я) и Илья Михеев (60-я).

Эта победа стала для россиян пятой на турнире. Ранее команда разгромила сборные Франции (7:0), Австрии (7:0), Белоруссии (6:0), а также обыграла швейцарцев (4:3). Единственное поражение подопечные Ильи Воробьева потерпели в матче с Чехией (3:4, в овертайме).

А сегодня на нашем боевом горизонте – Швеция. «Тре Кунур» готова отлично, но и мы, что называется, не лыком шиты, верно?