top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии едет в Санкт-Петербург

Глава Хакасии едет в Санкт-Петербург

15 мая 2018 г. в 11:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На следующей неделе глава Хакасии Виктор Зимин посетит с рабочей командировкой Санкт-Петербург. Об этом сообщила пресс-служба правительства РХ.

Хакасия, 15 мая: В рамках Петербургского международного экономического форума, который пройдет с 24 по 26 мая, запланировано подписание трехстороннего соглашения о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов между Минкомсвязи России, правительством Хакасии и ПАО «Ростелеком». В частности, речь идет о реализации двух федеральных проектов. Это подключение медицинских организаций к сети Интернет и устранение цифрового неравенства с подключением населенных пунктов с населением от 250 до 500 человек к высокоскоростному доступу в Интернет (проведение оптоволокна). В Хакасии «Ростелеком» планирует обеспечить надежной связью 70 медицинских учреждений и 38 населенных пунктов.

Традиционно в Санкт-Петербурге руководитель республики посетит Пискаревское мемориальное кладбище, где возложит цветы в память о погибших воинах из Хакасии. Напомним, в год празднования 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне  по инициативе Виктора Зимина на Аллее Памяти петербургского мемориала была установлена гранитная плита с именами погибших воинов из Хакасии, защищавших блокадный Ленинград.

Также планируется встреча главы Хакасии со студентами из нашего региона, обучающимися в настоящее время в Санкт-Петербурге. Записаться на встречу можно по телефонам: 8 (3902) 295-214, 295-209, 240-258. Звонки принимаются в рабочие дни с 09:00 до 18:00 по местному времени (СПБ + 04:00).

Глава Хакасии едет в Санкт-Петербург

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала