Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

ГлавнаяСпортСборная России проиграла и попала на Канаду на чемпионате мира

Сборная России проиграла и попала на Канаду на чемпионате мира

16 мая 2018 г. в 08:52

Не случилось, хотя и очень хотелось. Сегодня, когда у нас в Хакасии уже была глубокая ночь, а в Дании еще был вечер вчерашнего дня, сборная России проиграла команде Швеции в последнем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Наша команда осталась на втором месте в группе, а это, как выяснилось, сулит российской «Красной машине» очень серьезные неприятности – в четвертьфинале подопечным Ильи Воробьева придется играть с канадцами. А канадцы, как известно, всегда имеют хоккейный «зуб» на Россию и всегда готовые ее порвать на какой угодно флаг.

Правда, и нашим спортсменам есть отчего, стиснув все те же зубы, разметать канадских суперпрофессионалов по площадке, вколотив в их ворота как можно больше шайб. Жаль, конечно, что это еще не финал, но вот теперь для России начинается настоящий, серьезный экзамен на чемпионате мира – веселье кончилось. Ну, а шведы в четвертьфинале вышли на скромную и на много не претендующую Латвию, то есть они пройдут ее без проблем. А вот сможем ли мы сделать то же самое с Канадой? Это большой и больной вопрос. Но – нужно стараться. Завтра четвертьфинал Россия – Канада…

Что же касается поединка со шведами (между прочим, дейтвующими чемпионами мира), то он завершился поражением россиян со счетом 1:3. На третьей минуте форвард россиян Кирилл Капризов забросил первую шайбу. Во втором периоде по разу отличились нападающие шведской сборной Мика Зибанеджад и Рикард Ракелль. Последнюю шайбу в пустые ворота в конце третьего периода забросил защитник Матиас Экхольм.

Также в четвертьфинале сыграют сборные США и Чехии, Финляндии и Швейцарии. Все матчи состоятся 17 мая.