top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане рассекретят родословную главы СССР

В Абакане рассекретят родословную главы СССР

16 мая 2018 г. в 15:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

20 мая в 14:00 состоится заседание историко-краеведческого клуба «Моя родословная» в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова.

Хакасия, 16 мая: На заседании будет представлен доклад руководителя клуба, председателя ЮСИРО Алексея Нилогова под названием "Родословная генерального секретаря ЦК КПСС К.У. Черненко (по материалам Государственного архива Красноярского края)". 

Константин Устинович Черненко с 13 февраля 1984 года по 10 марта 1985 года был генеральным секретарём ЦК КПСС, то есть главой СССР. Он наш земляк, родом из деревни Большая Тесь Минусинского уезда Енисейской губернии.

Будущий советский партийный и государственный деятель родился 11(24) сентября 1911 года по старому стилю в семье крестьянина украинского происхождения Устина Демидовича Черненко (1874 – после 1944) и Харитины Фёдоровны Терсковой (2-я пол. XIX века – 1919).

В настоящее время в Абакане проживают родственники К.У. Черненко по линии его родного брата Сидора Устиновича, которые станут гостями заседания клуба и примут участие в обсуждении генеалогического исследования семьи К.У. Черненко.

Время проведения: 20 мая в 14:00.

В Абакане рассекретят родословную главы СССР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала