top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреИзраильские ВВС атаковали позиции ХАМАС в секторе Газа

Израильские ВВС атаковали позиции ХАМАС в секторе Газа

17 мая 2018 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самолеты ВВС Израиля нанесли серию ударов по целям, принадлежащим группировке ХАМАС. Известно, что были уничтожены объекты инфраструктуры и цеха по производству оружия, о человеческих жертвах данных пока нет.

Израиль нанес серию авиаударов по северной части сектора Газа, сообщает 17 мая «РИА Новости».

Согласно данным издания, самолеты ВВС Израиля нанесли удары по объектам группировки ХАМАС — под удар попали несколько объектов инфраструктуры, а также цеха и мастерские по производству оружия.

Данных о человеческих жертвах пока нет.

Причиной для удара были названы провокации со стороны палестинцев — по заявлению израильских военных, палестинцы обстреляли из крупнокалиберных пулеметов город Сдерот.

Кроме того, в минувшую среду Израиль подверг артиллерийскому обстрелу два наблюдательных поста ХАМАС. По словам военных, сделано это было в ответ на пулеметную очередь со стороны палестинцев.

Израиль поддерживает усиленные группировки войск на границе с сектором Газа в связи с массовыми палестинскими протестами. Протесты связаны с переносом посольства США в Иерусалим.

Израильские ВВС атаковали позиции ХАМАС в секторе Газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала