top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНовый МРОТ не тронет страховые взносы самозанятых жителей Хакасии

Новый МРОТ не тронет страховые взносы самозанятых жителей Хакасии

17 мая 2018 г. в 08:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : МРОТ

С 1 мая минимальный размер оплаты труда приравнен к величине прожиточного минимума трудоспособного населения по России за 2 квартал предыдущего года и составляет 11 163 рубля.

Хакасия, 17 мая: Изменение размера МРОТ не повлияет на размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, которые самозанятое население вносит в 2018 году. В основе платежа будет МРОТ, установленный федеральным законом на начало финансового года – 9 489 рублей.

К категории самозанятого населения, обязанного уплачивать страховые взносы в Федеральную налоговую службу на своё пенсионное страхование, относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств. В Хакасии проживает 14 919 человек данной категории, сообщили в Отделении ПФР в Хакасии.

Всем, кто зарегистрирован в качестве ИП, платежи на обязательное пенсионное страхование необходимо вносить, даже если предпринимательская деятельность фактически не осуществляется и доход от неё отсутствует. В таких случаях от уплаты освобождаются те, кто проходит военную службу по призыву, ухаживает за ребёнком, за инвалидом I группы, за ребёнком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет при условии представления документов, подтверждающих, отсутствие деятельности в указанные периоды.

 

Новый МРОТ не тронет страховые взносы самозанятых жителей Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала