top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии перевозчик с прицепом подозрительной говядины пытался удрать от надзорников

В Хакасии перевозчик с прицепом подозрительной говядины пытался удрать от надзорников

17 мая 2018 г. в 12:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Россельхознадзор вместе с инспекторами ДПС Алтайского и Усть-Абаканского районов провел контрольно-надзорные мероприятия на автодорогах республики.

Хакасия, 17 мая: Во время рейдов были досмотрены более 30 автомобилей с подконтрольными грузами. Выявлено 3 нарушения, 2 из которых зафиксированы на 15 км дороги Абакан-Саяногорск, 1 – на 404 км трассы Р-257 «Енисей».

Так, при досмотре грузового автомобиля, следовавшего из деревни Новокурск Бейского района в пгт. Усть-Абакан, было установлено, что 5 голов крупного рогатого скота везли без привязи, а это нарушение правил перевозки сельскохозяйственных животных. В отношении перевозчика составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. Нарушение устранено водителем на месте.

В результате преследования автомобиля с прицепом, водитель которого не остановился по требованию сотрудника ГИБДД, задержан подконтрольный груз – говядина (180 кг). На туше отсутствовали оттиски ветеринарных клейм, подтверждающие проведение ветеринарно-санитарной экспертизы мяса, и соответственно не представлены ветеринарные сопроводительные документы (ВСД). Груз, перевозившийся в антисанитарных условиях, направлен по месту выхода продукции в с. Демьяновка Бейского района для устранения нарушения, инспектором Управления составлен административный протокол по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

В ходе досмотра грузового автофургона, перевозившего свинину из Красноярска в торговые точки Хакасии, на пути в Черногорск, выявлено очередное нарушение - отсутствие документов. На момент проведения проверки водитель не смог представить требуемые бумаги на замороженные мясопродукты (печень в количестве 60 кг и рагу из свинины – 50 кг).

Движение груза приостановлено, составлен протокол для привлечения нарушителя к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. После того как водитель представил ВСД, оформленные в электронном виде, ограничения с продукции сняты, груз выпущен для дальнейшего следования, сообщили в Россельхознадзоре Хакасии.

В Хакасии перевозчик с прицепом подозрительной говядины пытался удрать от надзорников

Фото Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала