top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоАкадемия РВСН наберет девушек на курсы управления ракетами

Академия РВСН наберет девушек на курсы управления ракетами

21 мая 2018 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В нынешнем году десять девушек имеют шанс поступить на обучение в академию Ракетных войск специального назначения имени Петра Великого. Причем кандидаткам придется постараться как следует — конкурс составляет восемь человек на место.

В 2018 году военная академия Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого наберет на обучение десять девушек, сообщает 21 мая «РИА Новости» со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Конкурс составляет, по данным издания, восемь человек на одно место. Срок обучения по специальности «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения», на которую и будут набираться курсантки, пять лет.

Как отмечается, всего в нынешнем году на учебы в академии и филиале академии в Серпухове будут отобраны около тысячи курсантов. Как отмечается, основными показателями будущего курсанта станут его результаты в математике и физике.

Стоит отметить, что воспитанники академии составляют костяк офицерского корпуса ракетных стратегических сил России. Предполагается, что в ближайшее время академия может начать обучение специалистов в новых для себя областях — например, в области информационной борьбы.

Академия РВСН наберет девушек на курсы управления ракетами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала