top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРотенберг оценил срок службы Крымского моста в сто лет

Ротенберг оценил срок службы Крымского моста в сто лет

21 мая 2018 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава компании «Стройгазмонтаж» заявил, что Крымский мост простоит не менее ста лет — такую гарантию дает на мост компания. Он также сообщил, что при строительстве моста были значительные сложности, однако накопленный опыт дороже всего.

Срок службы Крымского моста оценивается не менее, чем в сто лет. Об этом заявил глава совета директоров компании «Стройгазмонтаж» (генподрядчик при строительстве моста) Аркадий Ротенберг в интервью журналистам компании НТВ.

«Сто лет простоит — это минимальная цифра, мы гарантируем. Все сделано надежно, прочно», — заявил Ротенберг.

Он также рассказал, что сложности при строительстве моста отмечались — в частности, «сюрпризы» подбрасывала погода. Из-за сильных ветров было невозможно установить сваи и опоры моста.

В то же время, он уточняет — преодоление подобных сложностей в работе над мостом позволила сформировать команду строителей, обладающих уникальным для России опытом. Он отметил, что у него есть планы на будущее, однако рассказать точнее об эти планах он отказался.

Кроме того, Ротенберг напомнил, что первые попытки построить мост в Крым отмечались давно: «Его, по-моему, три раза пытались строить, сейчас четвертый — мы строим. Когда немцы построили, <…> тогда пошли льды, и этот мост у них снесло. Мы это все учитывали, у нас и пролеты по 60 метров и так далее. То есть здесь все надежно».

Ротенберг оценил срок службы Крымского моста в сто лет

Аркадий Ротенберг. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала