top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесФестиваль нацкультур Хакасии победил на Бирже социальных проектов

Фестиваль нацкультур Хакасии победил на Бирже социальных проектов

21 мая 2018 г. в 12:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как уже сообщало АН «Хакасия Информ», несколько дней назад в столице республики на площадке Межрегионального форума выпускников Президентской программы состоялась «Биржа социальных проектов», открытая при содействии Фонда президентских грантов. На Бирже некоммерческие организации, социальные предприниматели, гражданские активисты в деловой обстановке встречались с представителями бизнеса, исполнительной власти, общественности и презентовали им свои проекты. Всего от НКО и социальных предпринимателей Хакасии было подано более семидесяти заявок на участие, из которых допустили до финала 33. Победить же и получить ресурсную поддержку смогли только десять проектов. ТОС «Нижняя Согра» и Клуб семейного досуга «Маленькая Совушка» – в числе победителей «Биржи» с новым проектом «Фестиваль национальных культур «В семье единой», сообщает сегодня информотдел мэрии Абакана.

Хакасия, 21 мая: – Цель нашего проекта – знакомство жителей Абакана разных национальностей друг с другом в неформальной обстановке, – рассказала староста района Татьяна Макарова. – Нам очень интересна и близка эта тема, ведь на Согре, в Мостоотряде, в районе дачных массивов проживают люди многих национальностей. Наши дети ходят в детсады и школы, и там обмениваются опытом, учатся взаимопониманию и толерантности, и взрослым тоже будет интересно узнать друг о друге. Мы надеемся, что этот фестиваль объединит и сплотит наших жителей еще больше!

Кроме диплома победителя, представитель партнера «Биржи» – компания «Русский алюминий» Леана Саутина вручила руководителю Клуба и автору проекта Анне Спасской специальный приз – сертификат на курс обучения социальному проектированию, а Фонд развития Хакасии предоставил сертификат на тренинг по программе обучения Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Фестиваль национальных культур «В семье единой» состоится 8 июля в Парке культуры и отдыха.

Фестиваль нацкультур Хакасии победил на Бирже социальных проектов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала