top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоссия запустит «Сатану» без Украины

Россия запустит «Сатану» без Украины

21 мая 2018 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России может возродиться проект «Днепр» — использование ракет РС-20 (по классификации НАТО — «Сатана») для запуска спутников. Ранее этот проект реализовывался совместно с Украиной, однако после некоторых событий проект был приостановлен.

В России вновь может быть запущен проект «Днепр» — использование конверсионных ракет РС-20 в качестве ракет-носителей для спутников. Об этом 20 мая сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Ракеты РС-20 могут быть переделаны в ракеты-носители с минимальными вложениями, а кроме того — данные ракетные комплексы вскоре будут сняты с вооружения, так как на их место придут ракетные комплексы «Сармат».

Ранее проект «Днепр» реализовывался совместно с Украиной. Однако после переворота 2014 года реализация приостановилась.

РС-20 могут запускаться с космодрома в Плесецке и с полигона Капустин Яр. Но кроме того, эти ракеты могут стать заменой ракетам «Зенит» для «Морского старта», принадлежащего компании «S7».

Всего в России 46 ракет РС-20. Ранее эксперты подтвердили целесообразность модернизации этих ракет в гражданские ракеты-носители.

Россия запустит «Сатану» без Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала