top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появился новый «речной» праздник

В Хакасии появился новый «речной» праздник

24 мая 2018 г. в 08:48

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...И имя ему — День реки Абакан (не путать с Днем реки Енисей! Он проводится в последнюю субботу сентября). Он учрежден постановлением республиканского президиума правительства и будет отмечаться во вторую субботу июня каждый год. В этом году жители нашего региона отпразднуют его впервые. Главная цель — привлечь людей к сохранению реки.

Хакасия, 24 мая: В этот раз действо развернется 9 июня, и не где-то, а в селе Белый Яр. Там пройдет масштабная уборка прибрежной территории. Принять участие в ней может каждый неровно дышащий к природе житель Хакасии — об этом говорят в министерстве природных ресурсов и экологии республики. А еще ведомство дало старт конкурсу на разработку символики.

Участвовать вновь может любой житель Хакасии, было бы, что называется, желание. Конкурсная комиссия будет принимать проекты по дизайну логотипа и яркому лозунгу конкурса. Он должен быть незамысловатым, но запоминающимся.

Работы можно отправлять до 3 июня c пометкой "Конкурс "День Абакана" на почту: sashhhen@yandex.ru . В письме указать ФИО автора и контактный телефон.

Лучших из лучших ждут дипломы и подарки. 

В Хакасии появился новый «речной» праздник

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала