top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла в первом чтении закон о «резиновых квартирах»

Госдума приняла в первом чтении закон о «резиновых квартирах»

24 мая 2018 г. в 14:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Закон, ранее раскритикованный кабмином, был накануне принят в первом чтении. Предполагается, что в дальнейшем в него будут внесены правки, которые должны расширить круг лиц, имеющих право на долю в квартире, и другие.

Госдума РФ приняла в первом чтении закон, ограничивающий количество зарегистрированных в квартире лиц, сообщают 23 мая «Известия».

Госдума приняла закон в «старом виде» — поправки, рекомендованные кабинетом министров, в законопроект ещё не вносились. Предполагается, что они будут внесены позже, перед вторым чтением.

Законопроект вводит ограничения на численность зарегистрированных в квартире людей — это количество определяется площадью квартиры. Норму для проживания одного человека будут определять региональные власти.

Как уточняется, на наследуемую и приватизированную площадь закон распространяться не будет.

Как сообщалось ранее, правительство требует доработать закон — в частности, расширить круг лиц, имеющих право на доли в квартире. Кроме этого, кабмин желает скорректировать норму приватизации жилья, унаследованного по завещанию.

Госдума приняла в первом чтении закон о «резиновых квартирах»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала