top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпорт"Сказка" привезла из Сербии два "Маленьких принца"

"Сказка" привезла из Сербии два "Маленьких принца"

28 мая 2009 г. в 10:34

:

Теги :

Театр кукол «Сказка» вернулся с Международного фестиваля театров для детей в Сербии с двумя наградами - статуэтками "Маленький принц". Среди представленных на суд компетентного жюри 20 спектаклей «Кёре Сарыг и Змея» был единственным, основанным на народном эпосе творением.

Напомним, что Хакасский национальный театр кукол «Сказка» принимал участие в фестивале, который проходил в Суботице с 17 по 24 мая. Спектакль «Кёре Сарыг и Змея» - это пластическая импровизация на хакасский мифологический сюжет. В основе спектакля лежит эпическая драма о вечных человеческих ценностях: о верности, самоотверженной любви к дому и родине,  борьбе добра со злом,возмужании героического характера в его борьбе за идеал.

По результатам судейства спектакль театра «Сказка» получил две награды. Первая из них, в номинации «Работа художника»,  вручена Александру Алексееву, второй награды, за режиссерскую работу, удостоен Юрий Фридман. Каждый из них привез в театральную копилку "Сказки" по статуэтке «Маленький принц».

"Сказка" привезла из Сербии два "Маленьких принца"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала