top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВстречи Трампа и Ким Чен Ына не будет

Встречи Трампа и Ким Чен Ына не будет

25 мая 2018 г. в 07:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Трамп громогласно заявил, что встречи с лидером Северной Кореи не будет. О том, что американцы и южнокорейцы сами поставили встречу под угрозу, сообщалось и ранее. Однако теперь Трамп сделал финт ушами — это как бы не Ким Чен Ын на резонных основания «прокатывает» Трампа со встречей, а «я сама его бросила».

Президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в «Твиттер» объявил об отмене подготовки к встрече с Ким Чен Ыном. Соответствующая запись была опубликована 24 мая.

Возможность такой встречи не исключается полностью, пишет Трамп, однако нынче она состояться не может.

Между тем, подготовка к встрече шла полным ходом — вплоть до того, что журналистам разослали аккредитации на встречу. Кроме того, буквально накануне Майк Помпео выступал с заявлением о том, что Белый дом продолжает подготовку к встрече, которая ожидалась 12 июня.

В то же время, США и Южная Корея провели серию учений близ границ КНДР, а позже вице-президент США Майкл Пенс оскорбительно отозвался о лидере Северной Кореи. То есть, США сделали всё от них зависящее, чтобы сорвать встречу, к которой сами так упорно готовились.

То есть, отношения с США у КНДР опять хуже некуда, а Южная Корея без оглядки на своего звездно-полосатого хозяина на переговоры с КНДР не пойдет.

Таким образом, потепление на Корейском полуострове опять откладывается на неопределенный срок, возможность войны весьма высока.

Встречи Трампа и Ким Чен Ына не будет

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала