top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла законопроект об увеличении пошлины за загранпаспорт

Госдума приняла законопроект об увеличении пошлины за загранпаспорт

25 мая 2018 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект об увеличении государственных пошлин за заграничные паспорта накануне был принят в первом чтении. Отметим, что законопроект также подразумевает повышение пошлин за иные документы, которые будут изготавливаться с электронными чипами.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении госпошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения. Об этом 24 мая сообщает «РИА Новости».

Кроме пошлин на загранпаспорта, законопроект повышает пошлины на иные документы, изготавливаемые с электронными чипами — водительские удостоверения нового образца и другие.

Согласно тексту документа, новые загранпаспорта для взрослых обойдутся в пять тысяч рублей (ранее — 3,5 тысяч рублей), для детей — две с половиной тысячи рублей (ранее — 1,5 тысячи).

Для водительских удостоверений пошлина повышается до полутора тысяч рублей.

Повышение пошлин призвано компенсировать затраты на производство новых документов — если общие затраты на производство документов нового образца оцениваются в 44,2 миллиарда рублей, то сборы от повышения пошлин позволят собрать 42,3 миллиарда рублей. То есть большая часть затрат будет компенсирована.

Госдума приняла законопроект об увеличении пошлины за загранпаспорт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала