top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителей Хакасии «вооружили» антимошенническими знаниями

Жителей Хакасии «вооружили» антимошенническими знаниями

25 мая 2018 г. в 11:26

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В России появились новые мошеннические схемы. Нет, до Хакасии они пока не дошли, однако Роспотребнадзор республики работает на опережение и заранее предупреждает о них.

Хакасия, 25 мая: В одном из субъектов России (где именно — не уточняется) неизвестные представлялись сотрудниками Роспотребнадзора, и, что называется, на месте, выписывали людям квитанции о весомых штрафах — от трех до пяти тысяч рублей.

Уже из другой точки страны поступила информация «из той же оперы»: незнакомцы представляются работниками Роспотребнадзора и предлагают предпринимателям купить «положительные результаты проверки». Действуют удаленно: бумаги привозит курьер, он же забирает деньги.

Специалисты просят жителей Хакасии быть внимательнее, поскольку все вышеописанное носит явно мошеннический характер. Если вы столкнетесь с чем-то подобным — обращайтесь в полицию, а также сообщайте в Управление Роспотребнадзора РХ по телефонам: 8 (3902) 34-36-14, 8 (3902) 22-26-81.

Жителей Хакасии «вооружили» антимошенническими знаниями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала