top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаМутко готовится покинуть РФС для занятий «серьезными вопросами»

Мутко готовится покинуть РФС для занятий «серьезными вопросами»

28 мая 2018 г. в 11:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вице-премьер РФ Виталий Мутко, ответственный, как известно, в новом правительстве за строительство и региональное развитие, через несколько месяцев окончательно покинет Российский футбольный союз. Об этом он сам заявил на недавней конференции РФС, проходившей в Москве. Да-да, так прямо и сказал: «Руководство страны предложило мне очень серьезный вызов, я буду заниматься серьезными вопросами, развитием регионов, повышением качества жизни граждан. Возможно, через три или четыре месяца я уже не буду с вами».

Кого-то это известие, безусловно, огорчит, а кого-то бесконечно обрадует. С одной стороны, борцы с допингом в спорте (любом, не только в российском) могут в данном случае праздновать свою победу – господин Мутко отходит от курирования спортивных вопросов, вокруг которых (и вокруг его имени) в последние годы возникла некая скандальная атмосфера. С другой стороны, мы с вами так, вероятно, и не услышим никогда о громких победах Виталия Мутко в судебных процессах против его обвинителей, которыми он неоднократно им грозил – потому что сейчас высокопоставленный чиновник будет занят строительством в России и развитием ее регионов.

Пожелаем же выпускнику ГПТУ речного флота и инженеру-механику судовых машин Виталию Мутко новых громких успехов на ниве строительства и регионального развития.

Мутко готовится покинуть РФС для занятий «серьезными вопросами»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала