top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортБудущее Черчесова в сборной России по футболу прояснится совсем скоро

Будущее Черчесова в сборной России по футболу прояснится совсем скоро

17 июля 2018 г. в 15:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как заявил накануне вице-премьер российского правительства Виталий Мутко, ранее курировавший спорт, а теперь занявшийся кураторством строительства, в самое ближайшее время Российский футбольный союз (РФС) обсудит вопрос продления контракта с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым. Напомним, что пятидесятичетырехлетний специалист, возглавив команду в августе 2016-го, довел нашу сборную впервые в ее истории до четвертьфинала чемпионата мира.

Его контракт с РФС официально заканчивается в августе, зарплата тренера составляет примерно два миллиона долларов в год. Разумеется, большинство и болельщиков, и футбольных чиновников не сомневается, что Черчесову нужно предлагать новый контракт, причем на гораздо более выгодных для него условиях – нашей сборной, поймавшей, похоже, кураж, нужно отбираться на будущий чемпионат Европы, а также успешно выступать в Лиге наций, новом соревновании под эгидой УЕФА.

Черчесов возглавляет сборную России с августа 2016 года. Его контракт рассчитан до августа этого года.

«Ясно, что на этом чемпионате Черчесов получил колоссальный опыт. Сейчас надо подвести итоги - будет заседание техкома РФС, потом соберется исполком. Все это будет сделано в кратчайшие сроки», - цитирует Мутко ТАСС.

Ждем.

Будущее Черчесова в сборной России по футболу прояснится  совсем скоро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала