top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноХакасия празднует: пограничным войскам ФСБ России - 100 лет

Хакасия празднует: пограничным войскам ФСБ России - 100 лет

28 мая 2018 г. в 14:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Торжественный митинг, посвященный Дню пограничника, традиционно прошел в Парке Победы Абакана. Впрочем, сегодня праздничные мероприятия проходят на всей территории Хакасии, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Хакасия, 28 мая: В этом году праздник отмечается особенно широко и торжественно. 28 мая 2018 года исполняется 100 лет со дня образования  пограничной войск ФСБ России. В 1918 году в этот день был подписан Декрет Совнаркома об учреждении Пограничной охраны РСФСР.

Торжественное собрание в честь юбилейной даты состоялось в Центре культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева. С приветственным словом к гостям мероприятия обратился глава Хакасии Виктор Зимин.

- Рад, что торжественное мероприятие объединило ветеранов пограничной службы, наших земляков, кто в своё время проходил срочную службу в пограничных войсках, родных, близких и членов семей пограничников. Сегодня в этом зале присутствуют далеко не все жители Хакасии, кто когда-либо имел честь носить форму и погоны погранвойск. Многие принимают участие в праздничных мероприятиях в муниципальных образованиях. Очень здорово, что инициаторами этой работы в республике является наша общественная организация ветеранов пограничной службы, которую возглавляет активный и неравнодушный человек – Виктор Иванович Козлов. Региональное отделение было создано в 2012 году, и сегодня в его рядах уже более 250 человек. Спасибо за ваш вклад в патриотическое воспитание молодёжи, а также за то, что поддерживаете традиции и особое отношение к пограничной службе. Она всегда была и остаётся престижной, и в то же время сложной, а порой и опасной, - отметил Виктор Зимин.

Благодарностью главы Хакасии отмечены подполковник в отставке Владимир Некрасов, майор в отставке Александр Наумкин, старший прапорщик в отставке Сергей Бурмакин, старший прапорщик, сотрудник отделения хранения транзитных грузов «Абакан» Евгений Коршиков, лейтенант, сотрудник Поста пограничного контроля «Аэропорт – Абакан» Александр Савостьяник.

Что касается митинга в Абакане, то его посетили представители Правительства республики, Верховного Совета Хакасии, общественных организаций и ветераны пограничной службы. В церемонии возложения венков и цветов к Мемориалу воинской славы у Вечного Огня в Парке Победы принял участие исполняющий обязанности Главы республики Андрей Новоселов.

Минутой молчания почтили собравшиеся память наших земляков-пограничников, отдавших свои жизни за мир и спокойствие своего народа.

Завершилось юбилейное мероприятие торжественным маршем воинов-пограничников.

Хакасия празднует: пограничным войскам ФСБ России - 100 лет

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала