top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаСовфед: Россия ответит на размещение американской базы в Польше

Совфед: Россия ответит на размещение американской базы в Польше

29 мая 2018 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия намерена предпринять ответные меры на размещение в Польше американской военной базы. Прежде российские дипломаты намерены убедить Польшу отказаться от этой идеи добровольно, но если не выйдет — тогда будут предприняты меры для усиления обороноспособности России. Что это за меры — неизвестно.

Намерение Польши разместить на своей территории американскую военную базу не останется без ответа, заявил зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников (кстати, сенатор от Хакасии). Об этом 28 мая сообщает «РИА Новости».

Однако сначала, заявляет Серебренников, Россия предпримет дипломатические усилия для того, чтобы убедить Польшу отказаться от размещения на своей территории американских войск.

В то же время, «Министерство обороны РФ готово к противодействию и, насколько я знаю, такие мероприятия уже проводятся», — заявил Серебренников. Он не стал уточнять, о каких именно мероприятиях идет речь.

Накануне представители Польши заявили, что намерены привлечь на свою территорию американскую военную базу, для чего не пожалеют двух миллиардов долларов. По мнению экспертов, размещение угрозы близ российских границ является попыткой надавить на Россию в вопросе «Северного потока-2».

Совфед: Россия ответит на размещение американской базы в Польше

Евгений Серебренников. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

РИТА 29 мая 2018 г. в 12:11

Почему то молчат журналисты Американские за оккупацию войсками НАТО чужих земель и за колонии Британские!!!!!
Чего молчим уважаемые СМИ Америки и Британии о истории Америки?! И Молчат журналисты о войне США против Европы которая уже набирает огромные масштабы прикрываясь санкциями!!!!!!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала