top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Наука

ГлавнаяНаукаФилософы Сибири впервые соберутся в Абакане

Философы Сибири впервые соберутся в Абакане

30 мая 2018 г. в 08:29

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

Особенности сельского расселения, социальные проблемы мигрантов, культурные ландшафты Сибири, исторический и рациональный подходы в научных теориях, возможности искусственного интеллекта и современного искусства – это лишь малая часть вопросов, которые обсудят учёные на VII Сибирском философском семинаре «Ландшафты Сибирской философии: единство и многообразие. Наука. Образование. Культура».

Хакасия, 30 мая: Открытие научного форума состоится уже завтра, 31 мая, в Хакасском национальном краеведческом музее. А работа тематических секций начнётся 1 июня в Хакасском госуниверситете, где участники семинара представят своё аргументированное видение проблем, подкреплённых практическим опытом.

- Конференция носит статус всероссийской. У нас в регионе она проводится впервые, – отметил организатор, доктор философских наук, профессор ХГУ Марат Чистанов. – Одной из приоритетных её целей является обсуждение изучения, сохранения и перспектив развития научных, образовательных и культурных традиций России и Сибирского региона в рамках широкого философского и историко-культурного контекста проблематики.

Совместно с Хакасским госуниверситетом организаторами форума выступают Хакасский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории и Ассоциация философских факультетов и отделений.

Помимо образовательной части для гостей запланированы экскурсии: поездка в историко-этнографический музей-заповедник, Саяно-Шушенскую ГЭС, горный массив «Оглахты» и Большой Салбыкский курган.

Продлится семинар до 2 июня. Материалы участников научного форума будут опубликованы в специальном выпуске Вестника ХГУ, рассказали в пресс-службе вуза. 

Философы Сибири впервые соберутся в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала