top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоТопилин: Власти увеличат ежемесячные пособия на детей

Топилин: Власти увеличат ежемесячные пособия на детей

30 мая 2018 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Существующие выплаты порядка пятидесяти рублей в месяц неудовлетворительны, заявил глава Минтруда и соцзащиты. В связи с этим ведомство получило поручение «разобраться» с суммой пособия. Однако кто будет платить и, главное, сколько — пока неясно никому.

Размер ежемесячных пособий на детей до трех лет будет увеличено, заявил глава Минтруда и соцзащиты Максим Топилин. Об этом 30 мая сообщают «Известия».

Пока есть только намерение «разобраться» с размером пособия, уточнил министр, четкого понимания того, сколько это пособие должно составлять и кто именно будет его выплачивать, пока нет.

Так, одни эксперты указывают на то, что пособие менее десяти тысяч в месяц само по себе бессмысленно. Следовательно, пособие должно быть равным или превышать десять тысяч рублей в месяц.

Однако часть экспертов указывает на то, что сегодня выплаты этого пособия являются обязательством работодателя. Значительная часть работодателей — это частные предприниматели. Обязать их выплачивать крупные суммы ежемесячно — значит нанести очень сильный удар по малому и среднему бизнесу в России: только очень крупные работодатели способны позволить себе выплачивать такие суммы ежемесячно.

Кроме того, специалисты считают, что введение таких сумм выплат приведет к тому, что работодатели просто откажутся принимать на работу женщин или будут нанимать их неофициально.

Таким образом, специалисты приходят к выводу, что выплачивать эти пособия должно государство, а их размер должен зависеть от реального финансового состояния семьи.

Топилин: Власти увеличат ежемесячные пособия на детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала