top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМужчина избил медведя за то, что тот напал на его собаку

Мужчина избил медведя за то, что тот напал на его собаку

31 мая 2018 г. в 08:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Если хорошенько разозлить любого человека, да еще при этом пытаясь отнять у него его любимую собственность, гневу его не будет предела. Это в очередной раз подтвердил, пишет издание UPI, житель американского села Бойн-Фоллз в штате Мичиган, который избил черного медведя, напавшего на его собаку. Мы долго думали, как проиллюстрировать этот материал – и вот нашли соответствующую фотографию. На ней несчастный черный медведь наверняка уже после избиения, он сидит и думает: «Как теперь жить… Что я скажу своим родным и близким? Ведь это позор…». Впрочем, может быть, зверюга думает и по-другому: «Чудом ушел… чудом…». А теперь, собственно говоря, сама история.

Житель села Бойн-Фоллз, имя которого не называется, посадил свою любимую собаку породы бигль на цепь и пошел себе, довольный, домой. Мимо дома в этот момент проходил черный медведь (барибал) – там, видимо, в порядке вещей, что по улицам села шастают медведи – его заметила собака и стала лаять. Американский Михайло Потапыч расшифровал лай собаки, вероятно, как матерные слова в свой адрес – и не нашел ничего лучшего, кроме как перелезть через ограду и пойти «разбираться».

Затем барибал подбежал к собаке и ударил ее лапой. Но тут в честное выяснение отношений вмешался хозяин пса. Он попытался втянуть пса обратно в дом, но цепь запуталась. Тогда фермер пинками отогнал медведя от собаки, однако тот вернулся и снова укусил ее. После этого мужчина несколько раз ударил зверя кулаком по носу и захлопнул дверь, все-таки втащив внутрь собаку.

Бигль остался жив, однако ему понадобилась помощь ветеринара, который наложил швы на полученные во время встречи с медведем раны. Его хозяин не пострадал. Представительница департамента природных ресурсов штата Мичиган, посетившая место происшествия, посоветовала убрать шелуху от семечек, спрятать птичьи кормушки и перестать кормить индюков и оленей кукурузой, так как это привлекает диких зверей.

Справка

Черный медведь, он же барибал, — наиболее распространенный в Северной Америке вид медведей. Взрослый самец достигает длины 1,4-2 метра и весит до 360 килограммов.

Мужчина избил медведя за то, что тот напал на его собаку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала