top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРазъяренный медведь атаковал вахтовиков в Эвенкии

Разъяренный медведь атаковал вахтовиков в Эвенкии

7 октября 2016 г. в 11:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Эвенкии медведь напал на вахтовиков, в результате пострадали двое мужчин 33-х и 44-х лет соответственно, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю. Все произошло шестого октября на территории Юрубчено-Тохомского нефтегазового месторождения на участке ЮР-5. В сообщении полиции не указываются подробности нападения – почему хищник решил разорвать людей, насколько близко они к нему приблизились, что предшествовало этому нападению и так далее.

Полиция говорит лишь о том, что на вахтовиков в пять часов утра напал медведь-пестун (это медведь одного года от роду, который охраняет новое потомство самки, возможно, именно последнее обстоятельство и является причиной нападения).

Хищник нанес серьезные травмы рабочим, которых уже перевезли санавиацией в больницу села Байкит.

«Силами охотников и местной охраны хищник был обезврежен», – уточнили в МВД.

Однако история, похоже, еще далека от своего завершения. Дело в том, что охотники сообщили о появлении в этом же районе еще трех крупных медведей, а это значит, что нападения на людей могут продолжиться.

Сейчас медведей ищут по всей тайге охотники, промышляющие в этом районе.

Разъяренный медведь атаковал вахтовиков в Эвенкии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала