top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША начали переброску F-22 в Японию

США начали переброску F-22 в Японию

31 мая 2018 г. в 11:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа из 14 истребителей F-22 будет переведена на авиабазу в Окинаве и пробудет там примерно месяц. Задача соединения, как предполагается — обеспечение безопасности присутствия президента США в Сингапуре на предполагаемой встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

США начали переброску на японский остров Окинава соединения из 14 истребителей F-22, сообщает 31 мая ТАСС.

По предварительным данным, истребители пробудут на острове порядка месяца. За это время должна пройти встреча президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Встреча должна пройти в Сингапуре.

Именно с возможной встречей связывается недавний выход в море ударной группировки флота США во главе с авианосцем «Рональд Рейган».

Ранее США уже перебрасывали в Японию истребители пятого поколения. Тогда переброска истребителей объяснялась необходимостью обеспечить безопасность Японии от возможного удара со стороны КНДР. 

Кроме того, истребители F-22 перебрасывались в Европу. Четыре машины ранее переводились на немецкие аэродромы для участия в военных учениях, хотя министр ВВС США тогда выступала с заявлениями о том, что задача переброски истребителей — демонстрация мощи США для России. 

США начали переброску F-22 в Японию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала