top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортСалах сыграет против России на чемпионате мира по футболу

Салах сыграет против России на чемпионате мира по футболу

31 мая 2018 г. в 11:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Практически уже однозначно ясно: полузащитник сборной Египта и «Ливерпуля» Мохамед Салах сможет сыграть в матче группового этапа чемпионата мира 2018 года против национальной команды России. Об этом в Twitter написал журналист Дин Джонс, ссылаясь, между прочим, на главу Египетской футбольной ассоциации Хани Або Риду. Сам господин Риду официально пока ничего не заявлял, однако вряд ли уважаемый журналист будет лгать и подставлять своего информатора. В общем, нашей сборной предстоит очень нелегкий матч. Да, обычно на таких матчах судьи довольно благосклонно относятся к хозяевам чемпионата, однако и эта благосклонность имеет соответствующие границы. И если, скажем, Салаха нагло уронят российские защитники в своей штрафной площади, тот же пенальти в ворота Игоря Акинфеева будет неминуемо назначен. Так что нам просто предстоит яростно сражаться...

По словам Риды, утверждает Джонс, 25-летний футболист, скорее всего, пропустит стартовый матч египтян с Уругваем, который пройдет 15 июня в Екатеринбурге, однако он будет на 100 процентов готов выйти на поле арены в Санкт-Петербурге во встрече с хозяевами турнира.

Напомним, что Салах получил травму в финале Лиги чемпионов в борьбе с защитником «Реала»Серхио Рамосом. Египтянин не смог продолжить встречу и был заменен на 30-й минуте.

Тогда же появились весьма небеспочвенные слухи о том, что приехать в Россию этим летом он будет не в состоянии. И вот, похоже, слухи эти оказались только слухами.

Салах сыграет против России на чемпионате мира по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала