top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии спасатели стали пристальнее следить за водоемами

В Хакасии спасатели стали пристальнее следить за водоемами

1 июня 2018 г. в 10:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

МЧС России объявляет месячник безопасности на водных объектах. В Хакасии он начинается сегодня, 1 июня. Профилактическая акция направлена на предупреждение несчастных случаев на водоемах в летний период.  

Хакасия, 1 июня: В течение ближайшего месяца инспекторы усилят работу по подготовке мест массового отдыха населения к купальному сезону, контролю за безопасной эксплуатацией маломерных судов, а также проведению профилактической работы с населением во избежание несчастных случаев на воде в летний период, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, одним из важных направлений работы будет организация деятельности всех органов исполнительной власти по обеспечению безопасного отдыха населения на воде и создание безопасных условий отдыха в облюбованных гражданами местах на водоемах, где нет организованного пляжа.

Традиционно, особое внимание инспекторы уделяют детской безопасности. Для этого специалисты ГИМС регулярно проводят профилактическую работу в детских оздоровительных лагерях. Отдыхающим там детям расскажут о правилах поведения у воды, научат приемам первой медицинской помощи.

Специалисты обращают внимание граждан на то, что в настоящее время пляжи и другие места массового отдыха населения у воды еще не открыты, на водоемах нет дежурных спасателей. Однако, в связи с повышением температуры воздуха, дети и взрослые уже устремились к водоемам. Поэтому инспекторы напоминают - соблюдайте меры безопасности при отдыхе у воды, не спешите открывать купальный сезон - температура воды еще очень низкая, возможны переохлаждения организма и судороги, что может привести к гибели. Кроме того, на проточных водоемах республики период высокой воды, неосторожному человеку угрожает мощное течение и крупный мусор, плывущий по реке.

В Хакасии спасатели стали пристальнее следить за водоемами

Фото МЧС по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала