top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии могут платить за свет через интернет

Жители Хакасии могут платить за свет через интернет

3 июня 2018 г. в 10:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На официальном сайте гарантирующего поставщика электроэнергии ПАО «МРСК Сибири»-«Хакасэнерго» заработал новый интерактивный сервис – оплата электричества банковской картой. Платить за энергоресурсы онлайн получили возможность жители республики – это более 140 тысяч потребителей компании.

Хакасия, 3 июня: Возможность совершать платежи через Интернет позволяет сэкономить силы и время – с помощью карт Visa, Mastercard, МИР оплата электроэнергии занимает считанные минуты.  

- Наша основная цель – сделать процесс расчетов максимально доступным для потребителя. Процесс внесения платежей через Интернет посредством банковских карт на самом деле является весьма сложным как в организационном плане, так и с технической точки зрения, но потребители «Хакасэнерго» этого не заметят,- подчеркнул заместитель директора филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Хакасэнерго» – директор ПО «Энергосбыт» Виктор Иванов.

Энергетики разработали для абонентов максимально простую и доступную в использовании технологию оплаты, сообщает пресс-служба компании. Потребителям достаточно войти в «Личный кабинет» на сайте компании, указав для этого номер своего лицевого счета и фамилию. На платежной странице нужно ввести сумму платежа и данные банковской карты – и нажать кнопку «оплатить». В качестве подтверждения успешной оплаты потребитель как обычно получает смс-уведомление банка. Также можно сохранить на свой компьютер или распечатать изображение страницы, где отображена сумма платежа и дата ее внесения. Система позволяет оплатить не только свой расход электроэнергии, но и позаботиться, к примеру, о родителях - достаточно знать соответствующий номер лицевого счета. Отметим, что для оплаты электричества банковской картой не обязательно иметь компьютер — достаточно мобильного телефона, что крайне удобно для современного образа жизни.

Заботясь о комфорте своих потребителей, «Хакасэнерго» предлагает и другие удобные и подходящие для каждого абонента варианты оплаты электричества. Плату за свет можно внести в привычных отделениях Сбербанка или Хакасского муниципального банка, офисах почты России, НТК-плюс и Телекомсервиса, кассе ПО «Энергосбыт» (Абакан, ул.Советская, 45).

«Хакасэнерго» напоминает, что во избежание негативных последствий и дополнительных расходов потребленную электроэнергию необходимо оплачивать до 10 числа каждого месяца.

Жители Хакасии могут платить за свет через интернет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала