top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России постепенно пустеют школы

В России постепенно пустеют школы

3 июня 2018 г. в 11:09

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Если так пойдет и дальше, то школы скоро окончательно опустеют. Дело в том, что за последние 17 лет численность школьников сильно сократилась. Цифры говорят сами за себя – почти на 22%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад правительства РФ о реализации госполитики в сфере образования за прошлый год.

Хакасия, 3 июня:

- За последние 17 лет (с 2000-го по 2017/2018 учебный год) численность школьников сократилась более чем на 21,7%, - говорится в документе. - "Демографическая яма" с уровня общего образования перемещается на уровень профессионального (среднего профессионального и высшего) образования.

…А потом плавно переместится и в сферу трудоустройства. То есть, по сути, все идет к тому, что в один совсем не прекрасный момент некому будет строить новые здания, лечить пациентов, передавать знания немногочисленному подрастающему поколению.

Пока же в документах говорится лишь о том, что "прогнозная численность студентов вузов в 2018/2019 учебном году может составить около 4,3 млн человек, снизившись более чем на 40% по отношению к численности студентов вузов в 2009 году (7,4 млн человек)".

В России постепенно пустеют школы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала