top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Австралии нашли способ продлить человеку жизнь

В Австралии нашли способ продлить человеку жизнь

4 июня 2018 г. в 11:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Сиднейском университете нашли способ продления жизни. Причем, австралийские ученые воспользовались опытом британских коллег — исследование было проведено в Англии и Шотландии, а австралийцы только изучили данные этого исследования. Итог таков: хочешь жить — двигайся шустрее.

В Сиднейском университете нашли рецепт долгой жизни, сообщает British Journal of Sports Medicine. По данным австралийцев, ключ к долгой жизни заключается в быстрой ходьбе.

К такому выводу ученые пришли, изучив результаты исследования, проведенного в период с 1994 по 2008 годы. Во время этого исследования были изучены данные 50 225 человек в Англии и Шотландии.

Суть исследования заключалась в том, что ученые отметили, какими темпами предпочитают ходить исследуемые граждане. Кроме того, собирались данные о общей физической активности и другие параметры.

Выяснилось, что у людей, которые имеют обыкновение ходить быстрым шагом риск преждевременной смерти от любых причин на 20% ниже, чем у тех, кто ходит неторопливо.

В том числе, риск развития сердечных заболеваний снижался у быстроходящих испытуемых на 21 процент. Причем, у лиц старшего возраста эффект этот намного заметнее — риск снижался на 53 процента.

В Австралии нашли способ продлить человеку жизнь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала